СПИСОК НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ:

Сальское городское поселение
г. Сальск

Будённовское сельское поселение
п. Конезавод имени Будённого
п. Верхнеянинский
п. 25 лет Военконезавода
п. Манычстрой
п. Поливной
п. Сальский Беслан

Гигантовское сельское поселение
п. Гигант
п. Агаренский
п. Глубокая Балка
п. Загорье
п. Клены
п. Кузнецовский
п. Логвиновский
п. Нижнеянинский
п. Правоюловский
п. Приречный
п. Роща
п. Сеятель Северный
п. Сеятель Южный
п. Хлебный
п. Широкие Нивы
п. Ясенево

Екатериновское сельское поселение
с. Екатериновка
с. Бараники
с. Новый Маныч
с. Шаблиевка


Ивановское сельское поселение
с. Ивановка
х. Александровский
х. Сладкий

Кручёно-Балковское сельское поселение
с. Кручёная Балка
х. Бровки
ст. Кручёная
х. Новосёлый
п. Разъезд Забытый
с. Сысоево-Александровское

Манычское сельское поселение
п. Степной Курган
п. Лужки
п. Новостепной
п. Новоярки
п. Тальники

Новоегорлыкское сельское поселение
с. Новый Егорлык
с. Романовка

Рыбасовское сельское поселение
п. Рыбасово
х. Маяк
п. Прогресс
п. Садовый

Сандатовское сельское поселение
с. Сандата
с. Березовка
х. Крупский

Юловское сельское поселение
п. Юловский
п. Белозёрный
п. Кермек
п. Супрун

 

 


СПИСОК ВОИНОВ:

ФИО

Год
рождения

Причина
выбытия

Сальское городское поселение
г. Сальск Наверх!
АВДЕЕВ Дмитрий Алексеевич 1924 умер от ран
АГАРКОВ  Михаил Павлович 1907  умер от ран 
АКИМОВ Никита Иванович 1923 умер от ран 
АЛЕКСАНДРОВ Сергей Константинович 1910 умер от болезни 
АЛЕКСЕЕВ Яков Михайлович 1917 погиб в бою
АМЕЛИН Василий Иосифович 1902  убит в бою 
АНДРЕЕВ Дмитрий Николаевич 1924 умер от ран 
АНИХИН Трофим Спиридонович 1907 погиб 
БЕЧЕКУЛОВ Инзар 1904 погиб
БИГВАВА Ираклий Павлович 1907 погиб
БОГДАНОВ Семен Ильич 1917 пропал б/в
ДАРЕНКОВ Иван Александрович 1907 погиб в бою
ДЕМУРИН Григорий Федорович 1902 смертельно ранен в бою 
ДЕРКАЧЕВ Федор Трофимович 1910 пропал б/в
ДЕРКУНСКИЙ Николай Иванович 1924 умер
ДЗЮБА Алексей Петрович 1910 умер от ран 
ДОВЖЕНКО Алексей Борисорвич 1907 умер от ран  
ЕСАУЛЕНКО Яков Васильевич 1900 пропал без вести 
ЕСИН Василий Иванович 1922 пропал без вести 
ЕФИМОВ Александр Иванович 1903 умер от болезни
КОТЛЯРОВ Иван Фёдорович 1923 пропал б/в
КРАВЧЕНКО Михаил Романович 1923 убит
КРАМАРЕНКО Максим Захарович 1905 пропал б/в
КРИВОРОТОВ Фёдор Павлович 1908 убит
КРИКЛЯ Иван Семёнович 1912 погиб
КРИКЛЯ Никита Филиппович 1910 погиб
КРИКЛЯ Никифор Иванович 1906 пропал б/в
КУЗМЕНКО Петр Иванович 1912 пропал б/в
ЛЕБЕДЕВ Николай Федорович 1922 убит
ЛОЩИНСКИЙ Никита Михайлович 1911  пропал б/в

Масловатый Файвель  Абрамович

1904 убит в бою
НЕГОВОРА Иван Александрович 1913 пропал б/в
ПАВЛЕНКО Александр Антонович 1923 пропал б/в
РАДИОНОВ (РОДИОНОВ) Алексей Иванович 1918 погиб
РАЕВСКИЙ Федот Иванович 1919 пропал б/в
СВЕТЛИЧНЫЙ Семён Устинович 1913

пропал б/в

СЕДЕЛЬНИКОВ Алексей Владимирович 1903 пропал б/в
ТОЧИЛИН Константин Павлович 1902 пропал б/в
УВАРОВ Николай Васильевич 1920 погиб
УДОВИЦКИЙ Иван Леонтьевич 1913 убит
УДОВИК Василий Андреевич 1913 пропал б/в
УНИЧЕНКО Георгий Захарович 1923 пропал б/в
УРЯДЧЕНКО Петр Максимович 1911 пропал б/в
УСАТОВ Дмитрий Яковлевич 1907 пропал б/в
ЦИМБАЛ Антон Лукич 1903 пропал б/в
ЦУКАНОВ Александр Иванович 1916 погиб в плену 
ЦУРИНОВ (Zurinow) Григорий Николаевич 1898 умер в плену
ЦЫМБАЛ Андрей Лукич 1912 пропал б/в
ЦЫМБАЛ Карп Александрович 1910 убит
ЦЫМБАЛ Михаил Александрович 1921 пропал б/в
ЧЕРЕП Иван Петрович 1906  
ЧИРКОВ Александр Дмитриевич 1904  пропал б/в
ШАБЛИЙ Яков Матвеевич 1906 пропал б/в
ШАМРАЙ Владимир Ильич 1926 убит
ШАМРИН  Алексей Васильевич 1924 умер от ран 
ШАПОВАЛОВ  Александр Никитович   убит 
ШАПОВАЛОВ  Григорий Захарович 1913 убит
ШАРАШЕВ Егор Исаевич 1904 пропал б/в
ШЕСТЕРКИН Владимир Алексеевич 1913 умер от ран 
ЩАСТНЫЙ Василий Харитонович 1901 пропал б/в
ШИТИКОВ Николай Григорьевич 1923 убит в бою
ЩУРКИН Виталий Иванович 1921 пропал б/в
Будённовское сельское поселение
п. Конезавод имени Будённого Наверх!
     
п. Верхнеянинский Наверх!
     
п. 25 лет Военконезавода Наверх!
     
п. Манычстрой Наверх!
     
п. Поливной Наверх!
     
п. Сальский Беслан Наверх!
     
Гигантовское сельское поселение
п. Гигант Наверх!
     
п. Агаренский Наверх!
     
п. Глубокая Балка Наверх!
     
п. Загорье Наверх!
     
п. Клены Наверх!
     
п. Кузнецовский Наверх!
     
п. Логвиновский Наверх!
     
п. Нижнеянинский Наверх!
     
п. Правоюловский Наверх!
     
п. Приречный Наверх!
     
п. Роща Наверх!
     
п. Сеятель Северный Наверх!
ГАШПАРАЦ Анна Иосифовна 1922 пропал б/в
ГАШПАРАЦ Иосиф Иосифович 1924 пропал б/в
п. Сеятель Южный Наверх!
   
     
п. Хлебный Наверх!
     
п. Широкие Нивы Наверх!
     
п. Ясенево Наверх!
     
Екатериновское сельское поселение
с. Екатериновка Наверх!
ЛЕБЕДЕВ Иван Степанович 1907 пропал б/в
с. Бараники Наверх!
КУКЛА Иван Яковлевич 1898 погиб
с. Новый Маныч Наверх!
АВДОШЕВ Иван Ефимович 1909 убит в бою
БАЛА Григорий Иванович 1918  
ДОРОШЕНКО Сергей Дмитриевич 1908 убит в бою
ЛУКМАНОВ Газиз 1909  
ЛЯШЕНКО Василий Алексеевич 1903  
МАСЛОВАТЫЙ Лейб Файвелевич 1924 убит в бою 
МОРОЗКИН Александр Антонович 1922 убит в бою
ПИПЕНКО Захарий Иванович 1908  
ПИСАРЕВ Владимир Федорович 1923  
САБИТОВА Нурфагей Гимнягеевна 1923  
СЕМЕНЧЕНКО Яков Зиновьевич 1913 убит
СМОЛЕНКСКИЙ Иван Алексеевич 1900 убит в бою
СУПРУНОВ Михаил Титович 1917  
ФИЛАТОВ Аркадий Николаевич 1913  
ШАПОВАЛОВ  Иван  Антонович 1923 убит 
ШИШЕНКОВ Федор Ильич 1926 убит в бою
ЭЛЛЕР М.В.   убит в бою
ЯМПОЛЬСКИЙ Борис Андреевич 1914 убит в бою
с. Шаблиевка Наверх!
     
Ивановское сельское поселение
с. Ивановка Наверх!
КРАВЧЕНКО Тихон Иванович 1913 пропал б/в
КРИВОРОТОВ Иван Иванович 1909 пропал б/в
МИНЬКО Георгий Дмитриевич 1921  пропал б/в
МИНЬКО  Степан Дмитриевич 1918  пропал б/в
ДОЦЕНКО Иосиф Климович 1903 пропал б/в
х. Александровский Наверх!
     
х. Сладкий Наверх!
     
     
     
Кручёно-Балковское сельское поселение

с. Кручёная Балка
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
КОТЛЯРОВ Владимир Романович 1912 убит
КОТЛЯРОВ Кузьма Михайлович 1919 попал в плен
(освобождён)
ЦОКОЛОВ  Николай Гавриилович 1921 пропал б/в
КАКАСЬЕВ Михаил Сафронович 1908  умер от болезни
Вернуться назад.

х. Бровки
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

ст. Кручёная
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
ЦОКОЛОВ Николай Захарович 1925 умер от ран  
     
     
Вернуться назад.

 
 
 
х. Новосёлый
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

п. Разъезд Забытый
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

с. Сысоево-Александровское
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
Аниськин Георгий Андреевич 1902 пропал б/в
     
     
Вернуться назад.

Манычское сельское поселение

п. Степной Курган
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

п. Агаренский
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

п. Глубокая Балка
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

Новоегорлыкское сельское поселение


с. Новый Егорлык
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
АЛЬТОВ Михаил Георгиевич 1896  пропал б/в
БИБИК Иван Аврамович 1916 пропал б/в
ЕРОШЕНКО Пётр Евстафьевич 1922 пропал  без вести
КРИВОРОТОВ Иван Иванович 1909 попал в плен
(освобождён)
КРИВОРОТОВ Илья Гаврилович 1914 пропал б/в
КРИВОРОТОВ Михаил Трофимович 1925 пропал б/в
КРИВОРОТОВ Назар Егорович 1898 попал в плен
(освобождён)
КРИВОРОТОВ Степан Иосифович 1925 умер от ран
КУКОТА Яков Васильевич 1923 погиб
ЛИМАНСКИЙ (Limanskij) Василий Михайлович 1910 умер в плену
ЛОГВИНЕНКО Федор Федосеевич  1918 пропал б/в
ЛОТНИК Пантелей Федорович 1904 пропал б/в
ЛИННИК Николай Никифорович 1912 погиб
МИРОШНИЧЕНКО Николай Семенович 1922  пропал б/в
УПОРОВ Николай Алексеевич 1914 убит в бою 
ШАРОВ  Семен Семенович 1909 пропал б/в
ШЕВЧЕНКО Василий  Степанович 1924 пропал б/в
ШЕВЧЕНКО Иван Савельевич 1922 убит в бою
ШЕВЧЕНКО Иван Сергеевич 1918 убит
ШЕВЧЕНКО Кирилл Савельевич 1924 убит в бою 
ШЕВЧЕНКО Сергей Сергеевич 1912 пропал б/в
ШЕМЕТ Даниил Федорович 1907 пропал б/в
ШЕМЕТ  Ефрем Семенович 1908 убит
ШЕМЕТ Федор Семенович 1921 убит
ШИЛО Алексей Максимович 1920 пропал б/в
ШИЛО Василий Степанович 1921 пропал б/в
ШИЛО Иван Данилович 1907 пропал б/в
ШИЛО Николай Кириллович 1920 пропал б/в
ШИЛО Семен Евстафьевич 1906 пропал б/в
ЩЕБРЮК Филипп Наумович 1902 пропал б/в
     
Вернуться назад.
с. Романовка
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
ГОРНОСТАЕВ Василий (Валентин) Владимирович 1909 Погиб
ГУСАНОВ Качай Кушвидович 1918 Погиб
ДАНЧЕНКО Федор Степанович 1911 Погиб 
ДАЙРИБЕКОВ (ДАЙРАБЕКОВ) Алим 1904 Погиб
ИСМАИЛОВ Калы 1905 Погиб
КАШИН Григорий Иванович 1917 пропал б/в
КЛЕЙПЕР Арон Шаимович   Погиб
КОМАТОВ Умман   Погиб
КОПЫЛОВ Федор Алексеевич 1897 Погиб
КУЗНЕЦОВ Архип Егорович 1904 Погиб
ЛОТНИК Иван Сергеевич  1913  Погиб в плену
ЛЯЧИН Александр Григорьевич 1898 Погиб
МАВЛЮДОВ Иосиф Андреевич 1899 Погиб
НАУМЕНКО Иван Николаевич 1912 Погиб
НИШАПОВ Хамбай   Погиб
СУЛТАНЬЯН МекердияЕвреевич   Погиб
СУЮМБАЕВ Кувандык 1916 Убит в бою
ТИМИРОВ Иргаш 1943 Погиб
УМАНОВ Асаид Иванович 1943 Погиб
ХАДЫКИН Василий Григорьевич 1899 Погиб
ШАЛИКОВ Михаил Васильевич 1914 убит
ШАПОВАЛОВ Александр Степанович 1906 пропал б/в
ШВЕД Иван Егорович 1913  пропал б/в
ШЕВЧЕНКО Андрей Никитович   убит в бою  
ШНАЙДЕР Лев Яковлевич 1912 Погиб
ШУЛЬЖЕНКО Максим Трофимович 1901 Погиб 
Вернуться назад.


Сандатовское сельское поселение

с. Сандата
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
КОХАНОВ Матвей Евсеевич 1900 пропал б/в
ЛАВРИК (Lawrik) Тимофей Антонович 1911 умер в плену
ЛАГУНОВ  Виктор Тимофеевич 1921 пропал б/в
ОКУНЯК Иван Михайлович 1918  пропал б/в
Вернуться назад.

с. Березовка
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
ЛИННИК Иван Иванович 1905 пропал б/в
     
     
Вернуться назад.

х. Крупский
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

Юловское сельское поселение

п. Юловский
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

п. Белозёрный
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

п. Кермек
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.

п. Супрун
ФИО Год
рождения
Причина
выбытия
     
     
     
Вернуться назад.